XV Всероссийский Форум "Здоровьесберегающее образование: ...." 27-29 ноября 2024 г. в г. Санкт-Петербург
XV Всероссийский конкурс "Учитель здоровья России-2024" будет проводиться с 27 по 29 ноября 2024 г., в г. Санкт-Петербург
Валеология и образование

Валеология и образование

Хотели попробовать групповой секс, но не вышло? Сожалеем... Тогда хотя бы посмотрите. ISBN: 5-89809-022-4
Автор: Тюмасева З.И., Кваша Б.Ф
Год: 2002
Издательство: МАНЭБ

В книге представлены актуальные аспекты валеологии как науки о здравствовании человека, о причинах, формировании и сохранении здорового образа жизни. В последнее десятилетие валеология объединяет усилия медиков, биологов, философов, социологов, психологов, педагогов, экологов в изучения здоровья человека на индивидуальном, общественном и космопланетарном уровне.
Валеология исходным базисом имеет элементарную структуру самого человека, как уникальность генетики, мудрость Создателя и таланта педагога.
Исследования, представленные в книге, отличаются нетрадиционностью подходов и гомологичностью с целым рядом достаточно хорошо разработанных областей научного знания. Это повышает достоверность и адекватность полученных авторами результатов и выводов.
По стилю и форме изложения книгу можно отнести к научно-популярному изданию. Она, несомненно, будет полезна и интересна педагогам-валеологам и широкой читательской общественности.